在开网 - 找工作、找房子、买车子

 找回密码
 立即注册

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

手机短信,快捷登录

返回列表 发新帖

[群众呼声] 开江智慧停车很“智慧”!停车收费很“智能”

[复制链接]

3

主题

7

帖子

150

积分

积分
150
发表在  2022-6-6 21:29:51  | 显示全部楼层 | 阅读模式
各位市民!                                                                     
  最近,开江在推行智慧停车系统,这个我们市民表示支持,但是在实际试用过程中,有几个不理解的方面,希望有关部门核查!
在停车后,手机显示停车位有一个免费时间段,这个时间范围内停车是不收取费用的,离开后不需要交纳费用。但是最近让人闹心的就是这个停车免费的问题,我在免费停车期间,提前驾驶车辆离开停车位,但是在缴纳费用的时候,系统一直不受理,时间一直在计算,一直计算到停车时间超出免费时间后,才开始可以结算费用(系统至少等待了7分钟以上)!
这就说明了,我们的智慧停车系统可能存在监管漏洞和程序错误!   所以希望有关部门严查,一查智慧停车主管部门是否失职,监管失察;二查停车业务部门与承接公司是否存在欺骗,合谋诈取市民停车费用的问题!
请县委、政府领导高度重视!事情虽小,漏洞却大,这样的情况屡次发生,这一民生工程不免会被群众打上“标签”!

Screenshot_20220607_072042.jpg
Screenshot_20220607_072242.jpg
本帖地址:http://www.zaikaiwang.cn/t-39935.html

1、本平台所有信息言论和图片纯属会员个人意见,与本平台立场无关

2、信息发布者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

3、如有侵权请联系管理员删除,邮箱709107462@qq.com

0

主题

2

帖子

18

积分

积分
18
发表于 2022-6-22 19:30:18  | 显示全部楼层
开江县国有资产管理服务中心
关于网民朋友反映开江智慧停车收费问题的回复

网民朋友:

您好!您反映的“开江智慧停车系统真的有漏洞,还在免费停车时间内确认不了,一到收费时限内才可以确认,然后莫民其妙的缴了停车费。”已收悉,我中心领导高度重视,立即责成金山公司分管信访工作的领导对您反映的事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
一、安装电子产品难免会出现故障,我中心会加强对金山公司的监督,责令其对运营方设备和人员加强管理。
二、建议网民朋友把停车时段及相关信息告知金山公司(金山公司座机:2808989,金山公司工作人员联系电话:18780801388),便于针对性核查处理。
三、经核查属实,金山公司第一时间退回多收款项。
6月17日上午11:16分,已与反馈问题的人沟通并取得联系,及时解决此事。



开江县国有资产管理服务中心
2022年6月22日

办理人员:沈思雨  联系电话:0818-5289711


3

主题

7

帖子

150

积分

积分
150
发表于 2022-6-6 21:32:16  来自手机  | 显示全部楼层
一定要仔细核查

3

主题

7

帖子

150

积分

积分
150
发表于 2022-6-6 21:45:48  来自手机  | 显示全部楼层
应该有不少人有同感吧

3

主题

5

帖子

63

积分

积分
63
发表于 2022-6-8 14:47:17  来自手机  | 显示全部楼层
有,我就遇到过

0

主题

1

帖子

265

积分

积分
265
发表于 2022-6-22 19:57:30  来自手机  | 显示全部楼层
遇到同样的情况两次

27

主题

53

帖子

171

积分

积分
171
发表于 2022-6-22 20:19:48  来自手机  | 显示全部楼层
开江网信 发表于 2022-06-22 19:30
开江县国有资产管理服务中心关于网民朋友反映开江智慧停车收费问题的回复

网民朋友:
您好!您反映的“开江智慧停车系统真的有漏洞,还在免费停车时间内确认不了,一到收费时限内才可以确认,然后莫民其妙的缴了停车费。”已收悉,我中心领导高度重视,立即责成金山公司分管信访工作的领导对您反映的事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:一、安装电子产品难免会出现故障,我中心会加强对金山公司的监督,责令其对运营方设备和人员加强管理。二、建议网民朋友把停车时段及相关信息告知金山公司(金山公司座机:2808989,金山公司工作人员联系电话:18780801388),便于针对性核查处理。三、经核查属实,金山公司第一时间退回多收款项。6月17日上午11:16分,已与反馈问题的人沟通并取得联系,及时解决此事。


开江县国有资产管理服务中心2022年6月22日
办理人员:沈思雨  联系电话:0818-5289711


                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则

关于我们
关于我们
友情链接
联系我们
帮助中心
网友中心
购买须知
支付方式
服务支持
资源下载
售后服务
定制流程
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:18982851779
  • 监管电话:0818-8261779
  • 客服QQ: 709107462
快速回复 返回顶部 返回列表